г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ночь кино по-новороссийски

Кино — это целый мир, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь. Мир, который очень любят жители города-героя. Это доказала, прошедшая накануне Всероссийская акция "Ночь кино".

Мы уже рассказывали о том, как на трёх основных площадках акции, новороссийсцы смотрели фильмы целыми семьями. Показ кино был организован также на пляжах "Нептун" и "Кристалл". Оказалось, что шум волн неплохо дополняет киносеансы, особенно, если удобно устроится в шезлонге.

К субботней акции также присоединились и библиотеки города, предложив своим читателям много интересного. В их стенах собрались почитатели киноискусства, которые смогли посмотреть и обсудить такие фильмы, как «Большая перемена», отмечающий в этом году юбилей, «Артек. Большое путешествие» о путешествии во времени и поиске общего языка с близкими. Фильм «Первый Оскар» о том, как по заказу Иосифа Сталина снималась документальная лента «Разгром немецких войск под Москвой». А также фильмы «Когда деревья были большими», «Эта женщина в окне», «Цветик - семицветик».

На киносеансе фильма «Человек с бульвара Капуцинов» с тифлокомментированием «Кино равного доступа» помогло понять, что такое аудиодескрипция, и как люди с особенными возможностями видят искусство синематографа.

Гости акции принимали участие в конкурсах и киновикторинах, где блистали эрудицией и внимательностью, проявляли свои актерские таланты в музыкальных играх и играх на перевоплощение.

Более подробно о том, как прошла акция в библитотеках можно посмотреть на http://ballion.ru/
 
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024