г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ночь Гарри Поттера прошла в Новороссийске!

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона присоединилась к Международной акции «Книжная ночь Гарри Поттера», которая была инициирована шесть лет назад британским издательством «Bloomsbury».

В четверг, 6 февраля, Баллионовская библиотека распахнула свои двери для всех любителей волшебства. Здесь возникли: Выручай-комната и образовательные классы Хогвартса с всевозможными мастер-классами, где делали волшебные палочки, выращивали мандрагорок, воспитывали совушек.

Вечером стартовал настоящий турнир между учениками четырех факультетов школы магии и волшебства. По командам ребят распределила та самая говорливая шляпа.
Участникам предстояло выполнить ряд заданий, в числе которых: нарисовать символ факультета и придумать для него девиз, пройти по следам лесного зверя, научиться летать, принять участие в танцевальном марафоне, нырнуть в «Читай-озеро» и, конечно же, проверить свои знания, отвечая на вопросы разнообразных викторин.

В конце марафона испытаний состоялся салют в честь Гарри Поттера и игра в «Квиддич». После, каждый факультет сосчитал заработанные баллы и определился чемпион. Им стала команда «Пуффендуй».
Но и это еще не все! Для победившего факультета была заготовлена викторина. Участникам пришлось проявить все свои знания, чтобы добыть желанный приз. В итоге подарки нашли свои героев!

Завершилась Всемирная книжная ночь Гарри Поттера, как и подобает, волшебно. Ребята обменивались впечатлениями, положительными эмоциями, делали общие фотографии.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024