г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Мост дружбы» между городами побратимами Новороссийском и Ханты-Мансийском.

В преддверии Дня народного единства прошёл телемост «Мост дружбы» для обмена опытом в сфере культуры и гармонизации межнациональных отношений между городами побратимами Новороссийском и Ханты-Мансийском.

Новороссийск богат не только природными ресурсами и историческим прошлым, но и разнообразием национальностей. На территории муниципального образования проживают представители более 100 национальностей и народностей.

Управлением культуры для сохранения, развития и популяризация национальной народной культуры Кубани реализуются проекты: фестиваль национальных культур «Новороссияне», «Город мастеров», фестиваль «Токарная миниатюра», «Море ремёсел», образовательная программа по гончарному ремеслу «Чудо глина», «Казачье подворье».

Коллеги из Ханты-Мансийска поделились своими проектами, направленными на просветительскую работу: фотопроект «Единая Россия, в котором на снимках представлены семьи состоящие из представителей разных национальностей; «Культуры народа в одном чемодане» кладезь народных сказок и легенд в котором представлены традиционные предметы; «Песня волка» - музыкальный проект в котором национальная музыка представлена с вплетением в неё современных музыкальных направлений.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024