г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Министерство культуры Краснодарского края подарило новороссийским школам искусств три ксилофона!

7 мая 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одним из приоритетных направлений Указом была определена культура. Национальный проект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Краснодарский край принимает участие в реализации всех федеральных проектов. Цель проекта – увеличение к 2024 году в целом на 15 процентов числа посещений организаций культуры и увеличение в 5 раз числа обращений к цифровым ресурсам культуры.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года, в рамках реализации национального проекта «Культура» (направление «Культурная среда»), Министерство культуры Краснодарского края передало в дар новороссийским учреждениям дополнительного образования три ксилофона.
7 февраля 2020 года обладателями новых музыкальных инструментов фирмы «Форте» стали Детская музыкальная школа №1 им. А.С. Данини, Детская школа искусств им. Л.А. Гергиевой и Детская школа искусств ст. Раевской.

Поставка ударных инструментов отечественного производства в детские музыкальные и детские школы искусств Краснодарского края осуществляется в рамках государственного контракта. Все инструменты отечественного производства, закуплены за счет федеральных средств в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 25 сентября 2018 года № Пр-1748. Работа по модернизации образовательных учреждений сферы культуры края будет проводиться до 2024 года на регулярной основе.

1

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024