г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ленинградская минута молчания

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Zа прошлое! Уверенность V будущее!», юные актёры Образцового театра игр и развлечений «Петрушки» провели час памяти, посвященный снятию блокады Ленинграда: возложили цветы к мемориальной плите города – героя   на Площади Героев, почтили   минутой молчания павших в борьбе против фашизма, за родной город.  

Руководитель Л. Р. Каримова рассказала о гражданском подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне: «Помолчим в память о тех, кто вынес город из огня на своих плечах, прошел эту войну. Мы будем о них помнить, они всегда живы в наших сердцах».

Участница театра Эмилия Плюта прочитала фрагменты из дневника четырнадцатилетней  Леры Игошевой, которая осталась в блокадном городе с мамой и папой: «Ели, редко глядя друг другу в глаза» Отец погиб голодной смертью. А она вместе с мамой выбралась из Ленинграда в 1942 году по Дороге жизни.

Такие мероприятия очень важны, они  позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024