г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Кукольный театр детской библиотеки Новороссийска принял участие в театральном фестивале «Арт-Пелитра»!

В Международный день кукольника и в рамках открытых просмотров театрального фестиваля «Арт-палитра» в центральной детской библиотеке им. Крупской состоялся показ спектакля «Маша и медведь» по мотивам русской народной сказки.

Народные сказки заключили в себя мудрость и житейский опыт, накопленные человечеством за многие века. «Сказка ложь, да в ней намек...» Сложно переоценить важность сказок для развития ребенка: сказка учит смелости, честности, доброте, развивает чувство прекрасного.

«Маша и Медведь» - образец таких сказок, именно её 21 марта 2019 года показал театр кукол «Малышок». Небольшой кукольный театр существует на базе детской библиотеки более 20 лет, руководит им Бингуль Сеитумеровна Эминова.

На протяжении всего действия дети переживали за попавшую в беду девочку и искренне радовались счастливой концовке сказки. Бурными аплодисментами провожали маленькие и взрослые зрители кукольных героев.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024