г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Краевой фестиваль художественного творчества «Солнце в ладонях» собрал талантливых детей Кубани в Морском культурном центре.

В этом году в краевом фестивале, который проходит вот уже в четырнадцатый раз, приняли участие более 100 творческих, целеустремленных ребят из 34 муниципальных образований Краснодарского края.
За эти годы фестиваль стал по настоящему значимым событием в культурной жизни нашего края.

Зрителей и участников со сцены МКЦ приветствовали начальник отдела библиотечной и социально-культурной деятельности, кинематографии и взаимодействия с муниципальными образованиями министерства культуры Краснодарского края - Юлия Алексеевна Фомина, начальник управления культуры города Новороссийска - Вячеслав Васильевич Матвейчук, серебряный призер параолимпийских игр по Следж-хоккею, участник физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Второе дыхание» Максим Тагирович Нигматуллин и художественный
руководитель и главный режиссер муниципального драматического театра им. Амербекяна, заслуженный работник культуры Кубани - Евгений Леонидович Кушпель.

Участники фестиваля представили свои творческие номера в самых разных направлениях: художественное слово, изобразительное искусство, хореография, вокал, инструментальное искусство.
Для детей на фестивале были организованы мастер-классы по изготовлению букетов из мыла и изделий из глины, а также организованы экскурсии в Планетарий им.Ю.А.Гагарина и Модельную библиотеку (Городская детская библиотека-филиал №7).

Одним из главных событий стало награждение участников фестиваля, среди которых есть ребята из Новороссийска:
- Олеся Обадина (учащаяся детской художественной школы им. С.Д.Эрьзя)
- Алексей Лазарев (участник гончарной мастерской для детей «Чудо-глина», Клуба села Большие Хутора)
- Леонид Устин (учащийся детской школы искусств им. Л.А. Гергиевой)
- Елизавета Лапкина (участница студии классического танца «Класс-балет» Морского культурного центра)

Фестиваль получился душевным и трогательным. Его проведение способствует созданию благоприятных условий для занятий художественным творчеством для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вдохновляясь и совершенствуясь, они достигают новых вершин в творчестве и искусстве, а значит развивают собственную индивидуальность.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024