г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Книги о Новороссийске «На рубеже земли и моря:»

Остались считанные дни до конца этого года! Скоро закончится предновогодняя суета и вот тогда вам захочется зажечь гирлянду, взять в руки мандаринку, поудобнее устроится в мягком кресле и открыть книгу.

 
И пусть это будет книга Владимира Михайловича Пешкова «На рубеже земли и моря: берега Кубани и Мирового океана», которая продолжает краеведческий проект «Прочти о Новороссийске: большое путешествие в мир книг о нашем городе». Ведь для большинства новороссийцев Черное море и Черноморское побережье Кавказа неразрывно связаны с воспоминаниями о жарком солнечном лете, о приятном ровном тепле весенне-осенних месяцев или мягкой, неустойчивой, «типично южной» зиме. И даже трудно представить синюю гладь этого моря скованной льдом, а живописное побережье, пляжи, парки под толстым слоем снега. Однако такое бывало, и не раз!
 
Книга в популярной форме повествует о том, каким было Чёрное море несколько тысячелетий назад, о памятниках античности на Тамани и Черноморском побережье, когда и почему «разошлись» Средиземное, Черное и Каспийское моря, почему мыс Железный Рог называют «железным» и других тайнах морских глубин.
 
Подробнее познакомиться с книгой Владимира Михайловича Пешкова «На рубеже земли и моря» можно здесь: http://ballion.ru/wp-content/uploads/2022/09/На-рубеже-земли-и-моря.-Пешков-В.М..pdf
Читайте сами, читайте с нами! 
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024