г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Каждый народ - художник" - очнный этап конкурса прошел в Новороссийске.

Вот уже 2-ой год подряд учащиеся Детской художественной школы им.С.Д. Эрьзя принимают участие в грандиозном всероссийском творческом празднике! С 27 по 29 февраля 2020 года прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - очный этап конкурса "Каждый народ - художник".

В изобразительном диктанте приняли участие 95 учащихся школы - от самых маленьких до старшеклассников! Каждому участнику очного тура в день его проведения было объявлено творческое задание (три темы на выбор). За отведенное время участникам было необходимо раскрыть одну из предложенных Оргкомитетом тем. Все творческие задания имели аналогичный уровень сложности и были объединены девизом – «Россия – наш общий дом» с дополнительной направленностью 2020 года, посвящённой 75-летию Великой Победы.

Главная задача в решении темы – выявление художественного образа и своего отношения к нему с помощью изобразительного языка. Содержание для творческой работы ребята могли найти в жизни, в народных праздниках, в пейзажах родной земли, в самобытности архитектуры жилища и костюма, эпосе, в самом человеке как представителе того или иного народа!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024