г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

ЧЕЛОВЕК КУЛЬТУРЫ. СЕРГЕЙ КОРЕНЕВ

Сегодня предлагаем Вам ознакомится с авторским альбомом Сергея Коренева – «Frankness», который в этом году представлен в номинации «Релиз Года» на VIII Ежегодной музыкальной премии Радио Jazz «Все цвета Джаза». https://vk.com/music/playlist/-66812088_5_abb557461d9ac25633

Слушаем, наслаждаемся и голосуем за лучший релиз этого года https://award.radiojazzfm.ru/

Сергей Коренев — один из самых востребованных джазовых гитаристов Юга России, исполняющий джаз, фанк и соул.

В 1998-м создал в Новороссийске свой первый джазовый коллектив.
За прошедшие годы Сергей Коренев выступал с такими артистами, как Кевин Махогани, Игорь Бутман, Джанин Картер, Рита Эдмонд, Роберт Анчиполовский, Вячеслав Горский, Сергей Манукян, Грегг Кофи Браун, Анита Кинг и многие другие.

«С огромным удовольствием работал с этим интересным и удивительным гитаристом на различных джазовых фестивалях. Хочется отметить в арсенале Сергея Коренева эффектное продолжение джазовых традиций, великолепную технику и фантастическое понимание современной музыки» — Игорь Бутман.
В 1999 году создан «Сергей Коренев PROJECT», одновременно с этим была создана общественная организация «Новороссийский джаз-клуб».
Основными музыкальными направлениями стали – фанк, фьюжн, smooth-jazz, латинские ритмы. Позже коллектив стал уделять большое внимание джазовой традиции эры свинга и бибопа, создавая при этом свои собственные, свежие аранжировки. Также в репертуаре группы широко представлена авторская музыка Сергея, которая всегда тепло принимается слушателями.

Сергей Коренев как гитарист, вокалист, руководитель ансамбля и организатор джазовой жизни в Новороссийске занесен в энциклопедический справочник «Джаз в России», имеет множество благодарностей и наград за развитие и пропаганду джазовой музыки на юге России.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024