г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Актуальную драму показали в новороссийской школе

23 марта 2019 года в рамках фестиваля «Арт-палитра» в СОШ №40 состоялся показ спектакля «ЛУЧИК», автор Олеся Чертова.        

Его представил Креатив-театр «Жили-Были». Это молодой коллектив, ему всего четыре года, но несмотря на это театр многого достиг! На его счету пять побед в городских и региональных конкурсах, две победы в международных фестивалях. Креатив-театр был номинирован на всероссийскую премию искусств «Артис», где стал дипломантом второй степени.

В настоящее время коллектив является участником фестиваля театральных коллективов «Арт-палитра». В рамках этого фестиваля был показан спектакль «Лучик». Это авторская работа руководителя коллектива Олеси Чертовой. Спектакль о проблемах индивидуальности в современном мире, о том, как сложно неокрепшему подростку противостоять влиянию толпы и сохранить в своей душе «свой лучик».

Юные участницы театрального коллектива – это школьницы 7-9 классов. Им очень нравится играть в этом спектакле, так как пьеса была написана для них и про них. Девочкам понятны переживания героев и проблематика спектакля. Возможно, поэтому они с таким удовольствием вживаются в свои персонажи.

Финал спектакля трогает до слёз и заставляет зрителя самому решать, как сложится судьба главной героини. Сможет ли она вернуть себе свой лучик или так и останется в вечном поиске…

 

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024