г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

22 июня - День памяти и скорби.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Уже традиционно в ночь с 21 на 22 июня в Новороссийске проводится патриотическая акция «Рассвет». В этом году «Рассвет» принял в свои участники главу Новороссийска И. Дяченко, представителей администрации, жителей и гостей города. Ночью они посетили военные палатки, раскинувшиеся на Малой Земле, полевые кухни, а также увидели эпизоды исторической реконструкции военных лет. До самого утра горел костер, новороссийцы пели песни посвященные ВОВ. Как только занялась заря, собравшиеся направились к стелле «Передний рубеж малой Земли», держа в руках зажженные свечи.

#novoros_kultura

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024