г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В учреждениях культуры города-героя Новороссийска продолжается профилактическая работа с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально-опасном положении и состоящими на различных видах профилактического учёта. 

        В Доме культуры с.Кирилловка проходит работа по профилактике наркомании, алкоголизма и табакакурения. С подростками проводятся онлайн мероприятия- беседы, викторины, устные журналы. 
В «ДК ст. Раевская» прошёл информационный час «Наше здоровье – в наших руках». Так же в конференции Zoom состоялся информационный час «Наше здоровье – в наших руках». Во время информационного часа обсудили какие же факторы влияют на наше здоровье. Выяснили что здоровье - это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психологического и социального благополучия. Участники мероприятия рассказали, как они следят за своим здоровьем, какими увлекаются видами спорта. 
       На официальной инстаграм странице МБУ ДК «Кубань» была проведена видео презентация «Урок безопасности жизнедеятельности». Данное мероприятие было приурочено к 88-летию Гражданской Обороны. Гражданская оборона (ГО) – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации. 
       В «Центре традиционной народной культуры» была проведена онлайн беседа приуроченная ко Всероссийскому Дню спортсменов силовых видов спорта. Для краткости этот праздник также называют Днем силы, а отмечается он ежегодно в первое воскресенье октября. День силы был официально учрежден в 2007 году и впервые отмечался 5 октября 2008 года.
МАУ «Морской Культурный центр» провел мероприятия по программе «Противодействию незаконному обороту наркотиков». В их инстаграм аккаунте была организована и проведена онлайн-демонстрация тематического видеоролика «День солидарности в борьбе с терроризмом». 
       На странице в социальной сети «Instagram» МБУ «Городской центр национальных культур» по целевой программе «Противодействие злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту на территории МКУ г. Новороссийска» был опубликован мультфильм для детей «Здоровый образ жизни». В данном мультфильме герои при помощи плазменного интегратора уменьшаются в размере вместе с летательным аппаратом и совершают путешествие внутрь тела человека. Там герои рассмотрели внутренние органы, и познакомились с тем как может страдать наш организм при неправильном образе жизни. Такие познавательные мультфильмы помогают детям вести активный и здоровый образ жизни, правильно питаться и беречь свой организм.
      В прямом эфире социальной сети Инстаграм на странице Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона состоялось информационно-познавательное мероприятие «100 советов для здоровья», участниками которого стали читатели-подписчики. 
#антинарко
#культурные_события #вритмекультуры #вритмекультурыновороссийска

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024