г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Профилактическая беседа В МКЦ «Вандализм и его последствия»

28 февраля 2023 года в Учебном кабинете МАУ «Морской Культурный центр» в рамках антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета» была проведена профилактическая беседа «Вандализм и его последствия». 

Вандализм и его последствия стали неотъемлемой частью социальных процессов и по праву занимают передовые места в списках отклоняющегося поведения, наносящего существенный вред современному обществу. Детский, он же — подростковый вандализм – весьма распространенное явление, которое все чаще пугает своими масштабами и конкретными случаями. Подрастающее поколение считает едва ли не героизмом разрушение или повреждение чужого имущества, при этом необузданная молодежная энергия может захлестнуть любой объект- начиная от общего подъезда, заканчивая автомобилем. Совершая акты вандализма, группы подростков и юношей переживают сильное возбуждение, кричат и смеются от счастья: им нравится быть в этом состоянии.

Целью беседы было донести до ребят, что злонамеренный поступок, вандализм, а также неудачная шалость отрицательно влияют на людей и все окружение. Так же обсудили все виды вандализма, и поговорили об административной и уголовной ответственности. И с детьми мы пришли к выводу, что совершение подобных действий может караться законом. 

Общий охват участников составил – 13 человек, из которых 12 дети и подростки.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024