г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

На Кубани в течение ряда лет активно действует губернаторская программа «Антинарко», в рамках которой ведется и активная профилактическая работа.

Cовременная ситуация в Новороссийске, также как и во всей России, характеризуется расширением незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков, что представляет серьезную угрозу здоровью нации, экономике страны, правопорядку и безопасности государства.

Для оздоровления наркоситуации на территории Новороссийска организована работа антинаркотической коммиссии. Разработан план мероприятий по трем основным направлениям:

1. Силовой блок - работа по выявлению лиц, употребляющих наркотические вещества.

2. Работа с выявленными наркопотребителями.

3. Профилактические мероприятия с жителями города и расширением информационного поля.

В учреждениях культуры города на постоянной основе проводятся мероприятия в рамках губернаторской программы.

Период пандемии не стал исключением и вместе с тем, форма работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учёта, претерпела значительные изменения.
Теперь тематические беседы и другие виды мероприятий проводятся в онлайн-формате. Всвязи с этим модернизировалась и система контроля посещения онлайн-занятий: несовершеннолетние ставят лайк на просмотренную публикацию, оставляют комментарии, участвуют в дистанционных конкурсах в социальных сетях и присылают скриншот закрепленному куратору. Такой формат работы позволил повысить интерес подростков к творческой занятости и увеличить процент посещения несовершеннолетними культурно-досуговых мероприятий.

#культурные_события
#вритмекультуры #вритмекультурыновороссийска
#антинарко

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024