г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новороссийск станет "говорящим"! Приглашаем присоединится к интересному проекту!

«Говорящий Новороссийск» - это проект, в котором могут участвовать все жители и гости Новороссийска.

Для этого достаточно установить на свой смартфон мобильное приложение sPlanet (www.splanet.app), и Вы можете слушать информацию о городе и записывать собственные сообщения.  

Открыв sPlanet на своем смартфоне Вы видите карту города, на которой отмечено множество объектов. Выбирая заинтересовавшие Вас объекты, Вы можете прослушать звуковые сообщения об исторических местах города и природных объектах. Каждый отель, ресторан, магазин могут рассказать о себе и привлечь посетителей.

sPlanet - Ваш бесплатный гид по городу. Но Ваши возможности этим не ограничиваются.

Вы можете делать звуковые и текстовые комментарии к прослушанным записям, создавать собственные записи, оставлять отзывы об отелях, ресторанах и других местах, которые посетили, делиться информацией с друзьями, пересылая им интересные сообщения. Создается социальная сеть, объединяющая всех, кто живет в Новороссийске, посещает его, интересуется им. Сеть общения выходит далеко за пределы города и притягивает к Новороссийску людей, как к привлекательному месту для отдыха и туризма.

Основные функции мобильного приложения sPlanet (www.splanet.app), созданного для iOS и Android.:

  • Запись аудиосообщений, привязанных к месту нахождения пользователя (геолокация), сохранение фотографий, относящихся к выбранному месту;
  • Прослушивание аудиосообщений в месте нахождения пользователя или в любой выбранной точке на карте, просмотр фото;
  • Общение пользователей: приглашение друзей, звуковые и текстовые комментарии, рекомендации треков, лайки, дизлайки.

О развитии проекта.

Чтобы Новороссийск заговорил, нужно наполнить sPlanet информацией о городе. Здесь много объектов, говорящих об истории периода античности, Русско-Турецких войнах, Великой Отечественной войне и других исторических событиях. Каждый из них сможет поведать свою историю жителям и гостям города.

Каждый отель, пансионат, ресторан представит здесь информацию о своих услугах, расскажет, чем он может привлечь посетителей. Природа Новороссийска и его окрестностей интересна и самобытна, и даже местные жители знают о ней далеко не все.

Компания sPlanet будет создавать богатую информационную среду, информационный ландшафт города, чтобы каждая прогулка по его улицам превратилась в увлекательное путешествие. В этом может участвовать каждый житель Новороссийска, записывая на свой смартфон интересные сведения о городских объектах и отзывы о местах, которые он посетил. Тогда заговорит каждый камень в городе-герое!

Устанавливайте sPlanet (www.splanet.app) на ваш смартфон и присоединяйтесь к проекту «Говорящий Новороссийск»!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024