г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

До 15 декабря в Новороссийске можно посетить три выставки!

В выставочном зале ДХШ им. С.Д. Эрьзя проходит выставка творческих работ выпускников и преподавателей школы, посвященная 50-летнему юбилею.

В экспозиции выставки представлено более 50 работ самых разных направлений. В зале можно увидеть абстракции, этюды цветов и городских мотивов, а также знакомые всем морские виды Новороссийска. Выставка демонстрирует разнообразие жанров, манер и технических приемов, что делает её яркой и интересной. Каждую работу хочется рассматривать снова и снова!

Адрес: ул. Советов, 45.


В рамках проекта "Имя в истории города" в Новороссийском историческом музее-заповеднике проходит выставка из фондов музея "Я прорастаю памятью", посвященная 80-летию новороссийского художника, Заслуженного деятеля искусств Кубани Юрия Васильевича Чернова (1939-2006).

Четверть века Юрий Васильевич руководил единственным в Краснодарском крае творческим объединением самодеятельных художников «Колорит». Воспитал замечательных живописцев, которые впоследствии стали членами творческих союзов художников России. В 2005 году художнику было присвоено звание "Заслуженный деятель искусств Кубани".

На выставке представлены живописные и графические произведения мастера, выполненные в разные периоды его творчества.

Адрес: ул.Советов, 58.


В городском театре, в галерее «АртВертикаль» проходит персональная выставка удивительной художницы Лидии Самойловой.

Это новое имя в художественном мире Новороссийска. Лидия родилась и выросла на Дальнем Востоке нашей страны, в Приморском крае. Окончила Владивостокское художественное училище в 1995 году. Однажды побывав на берегах Черного моря, вдруг поняла, что именно сюда влекли ее сны и мечты. И нашему городу повезло! Лидия буквально околдовала работами сначала своих коллег в творческом союзе художников России, а теперь и всех, кто приходит в городской театр.

На выставке представлены невероятной тонкости графические работы и масштабная живопись,  рассказывающие о мире, жизни и чувствах людей, их сказках, мечтах и судьбах.

Адрес: ул. Советов, 53.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024