12 ноября, 19:00, Камерная сцена (Городской дворец культуры, ул. Советов, 9)
На что готовы близкие старика Жеронта ради его огромного наследства? Племянник Эраст, его невеста и ее матушка и даже слуги ждут не дождутся кончины Жеронта, но сам он вовсе не спешит на тот свет.
Пьеса «Единственный наследник» – вершина комедийного творчества Жана Франсуа Реньяра, выдающегося французского комедиографа, ученика Мольера. В ней гармонически сочетаются приемы комедии положений и комедии характеров.
Совместная работа театрального агентства «ТеАтриКа» (Геленджик) и Театра Старого парка.
Режиссер-постановщик – Анатолий Слюсаренко, создатель и художественный руководитель театра «Торикос» (1988-2000 гг.).
В ролях: Олег Белов (заслуженный артист РФ),Сергей Кузьминцев, Элеонора Мировская, Анастасия Серых, Дмитрий Новиков, Ксения Поземина, Василий Слюсаренко, Владимир Паршенков.
Продолжительность: 2 часа с антрактом.