г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Очередное заседание клуба старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ» пройдет в Центральной городской библиотеке имени Эрнеста Баллиона

Встреча будет посвящена великому русскому и советскому учёному Константину Эдуардовичу Циолковскому. В программе мероприятия просмотр мультимедийной презентации, благодаря которой участники смогут узнать намного больше о биографии Константина Эдуардовича.

Ведущая расскажет о молодости будущего ученого, его не простом пути к знаниям, первых научных работах и исследованиях, преподавательской деятельности, экспериментальных занятиях, периоде в Калуге, личной жизни, наградах, последних годах жизни и увековечивании его памяти потомками.

В течение информационно-познавательной главы будут звучать высказывания самого Константина Эдуардовича Циолковского, людей из его близкого окружения. Это позволит присутствующим лучше понять характер великого ученого.

Во второй части участники объединения старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ» смогут выразить свое отношение к трудам и заслугам Константина Эдуардовича, а также прочесть произведения-посвящения этому гениальному человеку.
 
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024