г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новороссийские учреждения культуры готовы удивлять и радовать посетителей в "Ночь музеев-2022"

111

"В 2022 году всероссийская акция "Ночь музеев" пройдет 21 мая при поддержке Министерства культуры России. На площадках от Камчатки до Калининграда состоятся мероприятия разных жанров и форматов, причем не только в музеях, но и в театрах, домах культуры, усадьбах и парках, планетариях и даже в зоопарках. В Год культурного наследия народов России их объединяет девиз "Мода на традиции", — сообщает пресс-служба Министерства Культуры.
 
На протяжении всей акции на портале "Культура.РФ" будет проходить "культурный стриминг" — онлайн-трансляция событий из учреждений культуры по всей стране, также на портале подготовлены материалы о музейных коллекциях и самых интересных экспонатах России: https://museumnight.culture.ru/#affiche 

Приглашаем жителей и гостей Новороссийска 21 мая присоединиться к Всероссийской акции «Ночь музеев-2022»

Совершенно бесплатно можно посмотреть культурные мероприятия, посетить выставки, экскурсии Новороссийского исторического музея-заповедника, учреждений культуры​ и музеи предприятий города.

  • Новороссийский исторический музей-заповедник​ будет встречать гостей праздничным концертом творческих коллективов города «Венок дружбы».
  • На выставке «Живая старина» можно будет познакомиться с культурой славянских, горских народов, греков, татар и других этнических групп, проживающих на Черноморском побережье Кавказа.
  • Интерьерная выставка «Старый Новороссийск» расскажет о жизни и быте новороссийцев, диорамная выставка – о представителях флоры и фауны города.
  • Посетителям также понравится выставка «Красный галстук на груди, мы шагаем впереди» к 100-летию создания пионерской организации.
  • В ночной программе – мультимедийный проект о малых музеях России, мастер-классы, викторины, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, экологический и исторический квесты.
  • В​ рамках Года​ культурного наследия народов России состоится мастер-класс​ «Отдарочек на​ подарочек» по​ изготовлению детской народной куклы.
  • Для любителей​ декоративно-прикладного искусства будет демонстрироваться документальный фильм​ «Народные художественные промыслы России».
  • Также, в рамках акции, вы сможете увидеть уникальную выставку редких объектов палеонтологии из фондов Новороссийского музея-заповедника «Здесь мамонт не пробегал?» с фотозоной «Неандертальцы», познакомиться с экспозицией «Оборона цементных заводов в годы Великой Отечественной войны» музея цементной промышленности, стать участником экскурсии «Тайны и легенды тоннелей «Абрау-Дюрсо» исторического комплекса Абрау-Дюрсо.

Учреждения-участники приготовили увлекательные викторины и мастер-классы, флешмобы и квесты и многое другое.

Выбирайте учреждения и мероприятия по душе и интересам, будет увлекательно и очень познавательно!

Ждем вас!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024