г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06

Ночью 3 ноября в Новороссийске покажут настоящее искусство!

3 ноября 2019 года с 19.00 до 23.00 в стране пройдет VII Всероссийская культурно-образовательная акция, объединяющая все направления культуры «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Музеи, культурно-досуговые учреждения и библиотеки Новороссийска подготовили около 70 мероприятий, посвященных Году театра в России и Дню народного единства. Спектакли, небольшие концерты, творческие встречи, различные мастер-классы, викторины и квесты, выставки и экскурсии – разнообразная программа ждет жителей и гостей города героя!

Главная цель акции – не просто представить зрителям мир искусства, а помочь погрузиться в него и стать полноправными участниками, следуя основной идее – искусство объединяет. Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийской культурно-образовательной акции.

Вход – свободный!

План мероприятий Всероссийской акции «Ночь искусств»

Полное название

учреждения

Название, форма проведения

мероприятия

Место

проведения

МБУ

«Городской Дворец культуры

Концерт творческих коллективов МБУ «Городской Дворец культуры»-

«Мы – едины»

19.00-20.00

ул. Советов, 9

Мастер – класс по прикладному творчеству в КЛО «АкадеМияМам»

20.00-21.00

Тематическая программа «Творчество НОСХ «Колорит»»

21.00-22.00

Выставка работ образцовой студии «Архитектон» - «Техника народных промыслов в архитектуре, дизайне и прикладном творчестве».

19.00-23.00

МБУ «Городской центр национальных культур»

«Ночь искусств» выставка картин - Черноморского отделения творческого Союза художников Кубани

19.00 – 23:00

ул. Грибоедова, 12

«Ночь искусств» концерт коллективов

19.00 – 23:00

МБУ ДО

«Детская школа искусств

им. Л.А. Гергиевой

«Душевный вечер» концертная программа учащихся и преподавателей

18.00

ул. Первомайская, 9

Мастер-класс «Вспоминая лето»

18.30-20.00

Выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ

«Золотая осень», «Любимые герои сказок»

18.00-21.00

МБУ Дом Культуры «Кубань»

Путешествие по станциям «Удивительный мир Искусства»

19.00-20.00

с. Цемдолина, ул. Ленина, 82

Концертная программа творческих коллективов «Ночь искусств 2019»

20.00-21.00

МАУ «Морской культурный центр»

Лекция на тему «Современные музыкальные направления»

19:00

ул. Набережная им. Адм. Серебрякова, 9

МАУ «Морской культурный центр»

Концертная программа творческих коллективов МКЦ

19:30

МАУ «Морской культурный центр»

Показ художественного фильма «Школа рока»

20:00

Муниципальное автономное учреждение «Новороссийский городской театр»

Тематический вечер в Образцовом хореографическом коллективе «Виктория»

18-00 – 21-00

Семейное кафе «Растибулка»

Ирландское танцевальное шоу «Spirit of the dance»

18-30 – 20-30

Гортеатр

Тематический танцевальный вечер в Народном ансамбле современного парного танца «Латинский квартал»

19-00-21-30

Зал хореографии,

Челюскинцев 47

Тематический танцевальный вечер в школе фламенко

«La pasion flamenca»

20-00-22-00

Репетиционный зал, ул. Энгельса 50

МАУ «Планетарий им. Ю.А. Гагарина»

Кино-лекции «Прогулка по звездному небу»

19:00, 20.00, 21:00

ул. Советов, 53

МБУ Централизованная система детских библиотек

Книжная выставка-обзор «Искусство моего края» (12+)

10.00-16.00

ул.Губернского,40

Кукольный спектакль «Колобок» (0+)

11.00

Виртуально-конкурсная программа «Необычные музеи мира» (12+)

12.00

Мультсеанс «Гора самоцветов» (0+)

13.00-16.00

МАУ ДО «ДХШ им. С.Д. Эрьзя»

Выставка художника Пайлака Карапетяна

19:00-21:00

ул.Советов, 45

МБУ ЦБС

ЦГБ им. Э.Э. Баллиона

«Все маски в гости к нам» Библиомаскарад

18.00 – 23.00

ул. Советов, 44

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 1

Акция «Волшебный мир театра»

18.00 – 22.00

Анапское шоссе, 6

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 4

Премьера спектакля - сказки «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился…» по сценарию Ю. Боганова

18.00 – 22.00

ул. Героев Десантников, 59

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 7

Акция «Ночь искусств»

18.00 – 22.00

пр. Ленина, 45

МБУ ЦБС

Молодежная библиотека-филиал № 18

Акция «Ночь искусств»

18.00 – 22.00

ул. Волгоградская, 44

МБУ «Централизованная клубная система» «Клуб п. Семигорье»

Медиа-викторина «Многонациональный хоровод»

19.00

п. Семигорье, ул. Центральная, 7

Танцевально-развлекательная программа «В едином ритме»

20.00

Художественный фильм

21.30

МБУ «Централизованная клубная система» «Дом культуры с. Кирилловка»

Открытие выставки рисунка «Год театра»

19.00

с. Кирилловка, ул. Красная, 23

Просмотр художественного фильма «Призрак оперы»

21.00

МБУ «Централизованная клубная система» «Клуб п. Горный»

Выставка ДПИ «Фантазии полет и рук творенье»

19.00

п. Горный, ул. Шоссейная, 53

Мастер –класс по изготовлению цветов из бумаги

«Осенний букет»

20.00

Историческая викторина «История в лицах»

21.00

Музыкальный калейдоскоп «Искусство нас объединяет»

22.00

МБУ «Централизованная клубная система» «Дом культуры ст. Раевская»

Творческий марафон «Давайте познакомимся!»

19.00

ст. Раевская, ул. Котова, 40

Творческая мастерская «Страна мастеров»

19.00

«Диалог с искусством» (Книжная выставка)

19.00

Показ фильма «Малыш» Ч.Чаплина

21.00

МБУ «Централизованная клубная система» «Клуб с. Владимировка»

Открытие выставки народного творчества жителей села

«Россия-многонациональная»

19.00

с. Владимировка, ул. Кирова, 19

Мастер- класс по театральному искусству « Я и сцена»

20.00

Просмотр художественного фильма «Любовь и голуби»

21.00

МБУ «Централизованная клубная система» «Дом культуры с. Гайдук»

Мастер-классы по изобразительному искусству, актерскому мастерству и вокалу

19.00

с. Гайдук, ул. Ленина, 1

Информационно-просветительский интерактив «Вояж»

20.30

Художественный фильм

22.30

МБУ «Централизованная клубная система» «Дом культуры п. Верхнебаканский»

Караоке-вечер «Единым духом мы сильны»

19.00

п. Верхнебаканский, ул. Ленина, 25

МБУ «Централизованная клубная система» «Дворец культуры с. Мысхако»

Выставка народного тетатра-студии «Кукушкино гнездо» - «Мизансцена», в рамках «Года Театра в России»

19.00

с. Мысхако, ул. Шоссейная 34

Памяти Марка Анатольевича Захарова, театр «Ленокм», показ телеспектакля «Безумный день или женитьбы Фигаро».

19.00

МБУ «Центр традиционной народной культуры»

«История театра» - мастер-класс по технике речи

19.00-20.00

ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60

Вокальный кабинет

«Народный фольклор» - Цикл мастер-классов:

«Народный кубанский костюм», «Народный вокал»,

Диалект кубанской речи - «кубанская балачка»

20.00-21.00

ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60

Большой зал

«История кино» - показ первого кинофильма 1902 г. «Полет на луну» (реж. Жорж Мельес – Франция), обсуждение по теме: «Киноискусство старого и нового кинематографа»

22.00-23.00

МБУ «Центр творчества и ремесел»

Мастер-класс для детей и взрослых «Портреты любимых героев из овощей и фруктов»

19-00

с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 12

Белый зал

Мастер-класс клуба "Волшебные ножи" "Искусство объединяет все"

20-00

Виртуальное знакомство с удивительным творчеством

итальянского художника и декоратора Джузеппе Арчинбальдо

21-00

МБУ «Центр творчества и ремесел»

Клуб села Большие Хутора

Открытый урок для детей театральной студии "БисКвит"

"Я говорю жестами"

19-00

Клуб села Большие Хутора

ул. Солнечная, 2А

Виртуальная экскурсия в мир электронной музыки

20-00

Кинопоказ художественного фильма

"Волшебная сила искусства" с Аркадием Райкиным

21-00

МБУ «Центр творчества и ремесел»

Клуб Васильевка

Виртуальная экскурсия «В мир современного балета»

19-00

Клуб села Васильевка, ул. Садовая

Час информации с видеорядом "Художники эпохи Ренессанса"

20-00

Кинопоказ на большом экране Никола Паганини: Скрипач Дьявола

21-00

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 2

Акция «Ночь искусств»

16.00 – 20.00

с. Гайдук, ул. Ленина, 1

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 9

Акция «Ночь искусств»

16.00 – 20.00

п. Верхнебаканский

ул.

Ленина, 25

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 10

Акция «Ночь искусств»

16.00 – 19.00

с. Цемдолина

ул.

Ленина, 55

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 11

Акция «Ночь искусств»

16.00 – 20.00

с. Мысхако

ул. Шоссейная, 34

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 16

Акция «Ночь искусств»

16.00 – 20.00

ст. Раевская

ул. Красная, 57

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 17

Акция «Искусство открывает мир»

16.00 – 20.00

ул. Фрунзе, 60

МБУ ЦБС

Библиотека-филиал № 19

Акция «Ночь искусств»

16.00 – 20.00

с. Абрау-Дюрсо

ул. Промышленная, 12

Афиша культурных событий
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2019

Сайт разработан - DNage Studo