г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Кинотеатр «Нептун» продолжает киноакцию «Кино великой страны».

Приглашаем всех в каждую субботу с 16 июля в 10.00 ч. на бесплатные показы следующий отечественных кинолент:
 
16 июля — «Небо», (реж. Игорь Копылов, 12+)
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.
 
23 июля— «Летчик», (реж. Ренат Давлетьяров, 12+)
В основе сюжета военно-исторического боевика лежит история героического подвига летчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота. Действия картины происходят в августе 1941 года. Они покажут зрителю самые первые бомбардировки вражеского Берлина. Важную задачу поставили перед смелым полковником Евгением Преображенским, роль которого в фильме исполнит Максим Битюков.

30 июля — «Стрельцов», (реж. Илья Учитель, 6+)
К 20 годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена. Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.
 
6 августа — «Чемпион мира» (реж. Алексей Сидоров, 6+)
Самый острый и легендарный шахматный поединок в истории воплотился в кино. Картина «Чемпион мира» воссоздаёт схватку великих гроссмейстеров Анатолия Карпова и Виктора Корчного. Схватка выдающихся шахматистов – прежде всего поединок характеров. Против юного гения, едва взлетевшего на шахматный Олимп, вундеркинда и идеалиста – закаленный боец, одержимый и непредсказуемый, готовый сражаться любым оружием: шахматы для него – война. Виртуозная игра, максимальная психологическая напряженность и личное, человеческое противостояние двух сильнейших шахматистов планеты. Цена победы в этом матче неизмеримо высока.

13 августа — «Легенда № 17» (реж. Николай Лебедев, 6+)
Биографическая драма о советском хоккеисте Валерии Харламове. 2 сентября 1972 года в Монреале хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР — Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Валерий Харламов, забивший в том матче две шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта — упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из номера 17 легенду мирового хоккея.

20 августа — «Движение вверх» (реж. Антон Мегердичев, 6+)
Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» - выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно – обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев)...

27 августа — «Тренер», (реж. Данила Козловский, 12+)
Футболист национальной сборной Юрий Столешников в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя

Кинопоказ будет бесплатным, но для этого все же необходимо приобрести билеты стоимостью 0 (Ноль) рублей только на сайте кинотеатра: www.kino-neptun.ru или в мобильном приложении:
на iOS: apps.apple.com/ru/app/кинотеатр-нептун/id1483750276?l=en
на Android: play.google.com/store/apps/details?id=ru.kinoplan.cinema.neptun
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024