г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Фестиваль польского кино пройдет в Новороссийске с 6 по 7 октября!

В рамках традиционного мероприятия по культурному обмену, в Российской Федерации проходит 12-й фестиваль польских фильмов «Висла»!

Данное мероприятие проходит благодаря обширной поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и национального наследия Республики Польша, Министерству иностранных дел Российской Федерации, Российско-польским фондом «Диалог и согласия», Польским институтом киноискусства , Европейским Агентством Министерства культуры Российской Федерации, Посольством Республики Польша в Российской Федерации.

06-07 октября 2019 г. фестиваль «Висла» будет проходить в г. Новороссийск, кинотеатр «Нептун» (Набережная адмирала Серебрякова, 53).


06.10.2019 г.
15:00 - открытие фестиваля.
15:30 - ЭСКАДРИЛЬЯ 303. ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ. Жанр: историческая драма. Режиссёр: Денис Делич, 99 мин.
17:30 - 53 ВОЙНЫ. Жанр: драма. Режиссёр: Эва Буковска, 83 мин.

07.10.2019 г.
ВЕСЕЛЬЕ ВЕСЕЛЬЕ. Жанр: драма. Режиссёр: Кинга Дембска, 88 мин.
Фильмы студентов Факультета радио и телевидения Силезского университета в Катовице 16+, 101 мин.

12-й Фестиваль «Висла» позволит зрителю не только открыть для себя польский кинематограф, но и ближе познакомиться с самой Польшей и с поляками. Именно с помощью кино проявляется богатый ландшафт страны и ее жителей. Как в калейдоскопе, в фильмах переплетаются смешные и грустные чувства, увлекательные и ужасающие, мистические и исторические моменты, саркастические и лишенные иронии, иногда пропитанные успехом, иногда болезненным поражением истории.

Зрителям откроются превосходные дебюты, а также новые картины авторов, которые уже успели собрать богатую коллекцию кинопремий. В рамках программы, гости увидят авторское кино, а также картины, относящиеся к мейнстриму, камерные фильмы, побуждающие зрителя к раздумьям, а также эпические картины, снятые с размахом, восхищающие своей сценографией и изящными костюмами.
Общим знаменателем для такого богатого диапазона фильмов будут настоящие эмоции, яркие герои и рефлексии, с которыми зрители останутся наедине после сеансов!

Адрес: кинотеатр «Нептун» (Набережная адмирала Серебрякова, 53).
Вход - свободный!
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024