г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Блокадный Ленинград" - 27 января в учреждениях культуры состоятся памятные мероприятия.

27 января в 12:30 Молодежная библиотека им. Максима Горького приглашает всех желающих почтить память героев на мероприятии «Город в стальном кольце».

Битва за Ленинград, самая длительная в ходе Великой Отечественной войны, продолжалась 872 дня. Советские войска в ходе обороны Ленинграда сковали крупные силы германской и финской армий, способствовали победам Красной Армии на других участках советско-германского фронта.
Оборона Ленинграда стала символом мужества и героизма советского народа и его Вооруженных Сил. Ленинградцы показали образцы стойкости, выдержки и патриотизма. Дорогую цену заплатили жители города, потери которых во время блокады составили около 1 млн. человек.
В январе 1944 года в результате мощного наступления Красной Армии немецкие войска были отброшены от Ленинграда на сотню километров. Самая кровопролитная блокада в истории человечества завершилась.

Справки по телефону: 22-01-23.
Адрес: ул. Волгоградская, 44.
Вход - свободный!

27.01.20. leningrad 2

27 января в Новороссийске пройдет час мужества «Городу-герою посвящается»!

27 января - особая дата в истории нашей страны. Это День воинской славы России, он вписан в историю, как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. 872 дня ленинградцы боролись за свой родной город и за жизнь. Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа!

На мероприятии «Городу-герою посвящается» речь пойдёт о тысячах ленинградцев сумевших ценой своей жизни сохранить город и приблизить победу. Прочувствовать атмосферу того времени, постараться осознать и сохранить в памяти эти страшные дни помогут фотографии военных лет и видео хроника блокадных дней.

Мероприятие состоится 27 января в 14.00 в отделе «Молодёжный проспект» по адресу: ул. Советов, 44.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024