г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Бескозырка 2020» - совсем скоро в Новороссийске пройдет Всероссийская патриотическая акция!!!

Новороссийск приглашает горожан, жителей и гостей Краснодарского края принять участие в мероприятиях, посвященных военно-патриотической акции «Бескозырка», приуроченной ко дню высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая земля».

Программа проведения Всероссийской патриотической акции «Бескозырка» утверждена в администрации Новороссийска. Мероприятия, посвященные памятной дате, начнутся в городе 30 января и завершатся 9 февраля. Помимо митинга памяти, пройдут исторические экскурсии, показы тематических фильмов, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, выставки, и другие патриотические мероприятия.

1 февраля в кинотеатре «Нептун» состоится традиционный тематический показ документального фильма «Малая Земля. Как это было», а также пройдет выставка работ прифронтовых художников и экспонатов ВОВ. У памятника «Неизвестному матросу» молодежь, студенты нашего города примут участие в акции «Красная гвоздика». В 18 школе учащиеся встретятся с членом «Шхуны ровесников».

2 февраля в рамках проекта «Провинция» будет проведена серия исторических прогулок по местам боевой славы «Дорогами «Бескозырки», в этот же день в клубе «Патриот» торжественно откроется турнир по спортивной борьбе, посвященный акции «Бескозырка».

День проведения «Бескозырки» - 3 февраля, начнётся с исторических телеуроков для школьников и студентов.

С 8 утра до 12 дня на памятниках Великой Отечественной войны города-героя будет выставлен почетный караул, пройдут гражданские акции с возложением цветов к монументам и обелискам, в них примут участие и делегации из других городов.

В 15.00 начнется «детский вариант «Бескозырки» - акция «Белые чайки» на Малой земле.

В 17.00 на площади Героев по традиции пройдет торжественный ритуал зажжения факелов от огня Вечной Славы.

В 17.30 у памятника «Передний край линии обороны Малой Земли» начнется построение колон, зрители увидят музыкальную, театрализованную программу «Тропами войны».

В 18.00 в окнах новороссийских домов все жители по умолчанию зажгут свечу памяти.

В 18.30 колонна двинется к мемориальному комплексу «Малая Земля», где и опустится заветная «Бескозырка» на морскую гладь. В это же время в Южной Озереевке будет проходить акция «Последний рывок».

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024