г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

6 января в городском театре - балет «Щелкунчик»!

6 января в 18.00 Московский классический театр балета представит публике новогодний сказочный балет для всей семи в 2-х актах «Щелкунчик» (0+).

Театр классического балета под руководством Валентина Грищенко рад представить вниманию зрителей балет Петра Ильича Чайковского на либретто Мариуса Петипа «Щелкунчик» в двух действиях.

Московский театр классического балета основан в 2005 году. Его девиз «Талант и преданность классическим традициям русского балета» является основной целью и задачей театра, а главный принцип — не только сохранение творческого наследия великих мастеров русского балета, но и беспрестанный поиск новых форм в хореографическом искусстве, открытие новых пластических направлений и возможностей хореографии.

«Щелкунчик» - одна из самых ярких работ в репертуаре театра. За основу взята постановка Василия Вайнонена. В редакции Валентина Грищенко балет будет интересен и детям, и взрослым.

Классический сюжет в сочетании с оригинальными декорациями, профессиональной труппой в полной мере даст зрителю возможность оценить постановку, как одну из самых драгоценных страниц наследия русского искусства, вошедшую в мировую культуру.

По окончании балета маленьких зрителей ждет Новогодняя елка с участием Деда Мороза и Снегурочки!

selkuncik

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024