г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10 и 11 марта 2022 состоится большая премьера спектакля "Король Лир"

 ekrana 2022 03 09 v 0.43.09

 

10 и 11 марта 2022 состоится большая премьера спектакля "Король Лир"

Пьеса «Король Лир» не случайно признана одной из вершин творчества великого драматурга - Уильяма Шекспира.  Каждое поколение находит в ней своего Лира, свои вопросы и  свои проблемы. Это история, о которой до сих пор спорят  философы  и филологи
всего мира. История, где трагедия развивается с поразительной скоростью.

— Мы использовали классический подход к пьесе, почти не меняли шекспировский текст, но активно применяем интересные сценографические решения, которые, надеемся, придутся по душе нашим зрителям, — приоткрыл завесу тайны главный режиссер НМДТ им. В. Амербекяна, он же исполнитель роли короля Лира Евгений Кушпель. @evgeniikushpel

– Наша постановка соответствует современным направлениям режиссуры, но при этом сюжетная линия классика сохранена.

Работу над спектаклем ведёт широко известный в театральном мире и  новый для Новороссийска,  режиссер из Еревана – Каро Балян.
Артист, режиссер и преподаватель
В Ереванском государственном институте театра и кино. Он является директором ежегодного Ереванского Международного Шекспировского Театрального Фестиваля.
*Каро Балян имеет богатую творческую биографию.
Также он участвовал со своими постановками более чем на 25 международных фестивалях, получив престижные награды за режиссуру!  Как режиссер работал в Ереванском государственном Музыкальном Театре Комедии им. А. Пароняна.
@balyankaro

Оригинально сделаны  и сами декорации, где идет игра света, тени и звуков. Сами декорации – это своеобразный трансформер, который будет меняться и перестраиваться на глазах у изумленных зрителей. Художник  спектакля  из Москвы - Лина Дикова. Настоящий профессионал своего дела, является
главным художником театральной группировки"ЗАВОД", член Московского Союза Художников @linadikova

По словам Евгения Кушпеля, работа с известным режиссером и художником – это интересный опыт, творческий рост, импульс для вдохновения. Это еще одна ступенька вверх, на новый уровень.


Приглашаем всех 10 и 11 марта на премьеру этого года - "Король Лир"! Электронные билеты на сайте и в кассе театра.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024