г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Завершился 6й фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Таланты без границ».

27 апреля в Новороссийском городском театре в шестой раз прошел фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Таланты без границ».

Это ежегодное мероприятие позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья показать свои достижения – как в прикладном творчестве, так и в концертной деятельности.

Перед началом большого концерта председатель Общественной палаты города – Сергей Михайлович Цымбал, один из организаторов фестиваля, торжественно открыл выставку творческих работ.

На выставке талантливые умельцы с ограниченными возможностями здоровья представили свои произведения декоративно-прикладного искусства, изделия разных жанров, техник и материалов: керамические блюдца, статуэтки, кружки, картины, вышивки, вязаные игрушки и салфетки и многое другое.

Эти сложные и интересные творческие работы показывают, что сила искусства творит чудеса, позволяет расширить представления о возможностях человека.

В фестивале приняли участие творческие люди из городского общества инвалидов, общества слепых, общества глухих, общественной организации «Мир без границ», некоммерческой организации «Дом ремесел», общества инвалидов Южного района, Новороссийского дома- интернат для престарелых и инвалидов, общественной организации «Шаг вперед»,учащиеся коррекционной школы № 9.

Выставка поделок проходила в зеркальном зале гортеатра, а на сцене прошел торжественный концерт. Участники фестиваля подготовили и представили на сцене вокальные и танцевальные номера. Совершенно особенным номером стала жестовая песня, которая не оставила равнодушными никого из зрителей, собравшихся в зале.

Гостями концертной программы стали общественные деятели и представители социальных служб. Заместитель главы города Наталья Майорова вручила всем участникам дипломы, поблагодарила за участие, за прекрасные работы и творческие номера и пожелала участникам фестиваля успешных выступлений и заслуженных побед! Также Наталья Владимировна поблагодарила Общественную палату Новороссийска за инициативу создания в 2015 году первого такого мероприятия.

Людям с ограниченными возможностями здоровья, творческий фестиваль помогает обрести уверенность в своих силах, получить бесценный опыт настоящего творческого конкурса.

Кто-то на фестивале находит друзей и единомышленников, кто-то воплощает свои мечты и желания в жизнь.
Личные возможности человека могут быть безграничными и совсем не зависят от физических данных.

Фотоотчет с мероприятия вы найдете на странице ВКОНТАКТЕ управления культуры https://vk.com/novoros_kultura

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024