г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

За издание литературно-краеведческого альманаха «ИСТОКИ», руководители клуба хранителей истории получили награды!

В 2017 году руководители клуба старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ» Белова Анна Петровна и Коновалова Алевтина Юрьевна выступили с инициативой издания литературно-краеведческого альманаха, в котором будут публиковаться исторические статьи, художественные заметки, стихотворения Новороссийских авторов о городе.

В декабре 2017 года стараниями участников клуба «ИСТОКИ» был выпущен первый номер альманаха. Спустя год – второй. А в декабре 2019 года состоялась презентация третьего номера журнала. С каждый выпуском возрастает литературная ценность и значимость альманаха. Сейчас журнал интересен не только истинным любителям истории, но и школьникам, студентам, жителям и гостям Новороссийска.

13 января ежегодно отмечается День российской печати. В 2020 г. в этот день в Новороссийском городском театре были подведены итоги четвертого конкурса журналистского и литературного мастерства «Колокола истории». За большой труд и личный вклад в издание литературно-краеведческого альманаха «ИСТОКИ» были награждены почетными дипломами главы города Новороссийска руководители клуба старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ» Белова Анна Петровна и Коновалова Алевтина Юрьевна.

Центральная городская библиотека им. Э. Баллиона поздравляет дипломантов с заслуженными наградами и напоминает о том, что литературно-краеведческий альманах «ИСТОКИ» можно найти в отделе краеведческой литературы или в отделе массовой работы ЦГБ (ул. Советов 44).

1

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024