г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В выставочном зале исторического музея-заповедника открылась выставка живописи "От этюда к картине"

Это персональная выставка талантливой новороссийской художницы Лины Коваленко.

Название полностью раскрывает содержание выставки, которая включила в себя более 50 работ.Большая часть экспозиции представлена этюдами, написанными в пленэрных поездках. География их весьма разнообразна: Новороссийск, города Крыма, Петербург, Золотое кольцо России, проект "Русская Атлантида", Италия, Черногория, Сербия, Гималаи.Для художника эти поездки глоток свежего воздуха. Новые впечатления от встречи с природой, общения с коллегами, от света, цвета и от переполняющего душу восторга. Все эти эмоции закладываются в работы, а уже в мастерской воплощаются в большие полотна или остаются самостоятельными картинами.
"Я живу в городе у моря, поэтому большую часть моего творчества занимает море, корабли большие и маленькие, это моя незабвенная любовь, тема над которой я работаю и сейчас" – говорит автор.
В экспозицию вошли, также, цветочные композиции и натюрморты, которые также привлекут внимание зрителей! 
Лина Коваленко - Член ВТОО Союза Художников России, Член Творческого союза художников России, ЧленаМеждународной ассоциации изобразительных искусств — АИАП ЮНЕСКО. Участница многочисленных выставок в России и международных проектов. Награждена Золотой медалью "За вклад в отечественную культуру"

Выставка экспонируется до 16 октября.
Адрес:ул. Суворовская,13, тел. 8 8617 72 58 87
 
ВНИМАНИЕ! Выставку можно посетить по ПУШКИНСКОЙ  КАРТЕ.
Купить билет👇
https://novomuseum.ru/kupit-bilet.html
 
#нимз#выставкивновороссийске#отэтюдаккартине
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024