г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Центре творчества и ремёсел прошёл тематический мастер-класс «Ангел»

На протяжении многих веков традиционные народные куклы сопровождали быт русских крестьян. Их создавали, бережно хранили и передавали из поколения в поколение. Девочек специально обучали традиционным приемам изготовления куклы с самого раннего детства. Вопросы возрождения и популяризации традиционной народной куклы актуальны и сегодня, так как данный вид творчества пробуждает интерес к русской культуре и ее истокам.

Историю народной тряпичной куклы «Ангел» и метод ее выполнения поведала учащимся образцовой художественной студии ИЗО и ДПИ «Веселая палитра» мастер по народным куклам Иобашвили Астра Сергеевна.

30 января 2023 года в МБУ «Центр творчества и ремесел» Астра Сергеевна провела мастер-класс, на котором ребята изготовили куклу из лоскутов ситца и ниток, применяя такие приемы работы как складывание, скручивание, обматывание и завязывание. Сделанная с любовью своими руками кукла будет оберегом, игрушкой-подружкой, предметом интерьера или подарком к празднику.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024