г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске завершились гастроли Санкт-Петербургского планетария

27 АПРЕЛЯ 2019

С 18 по 28 апреля 2019 года лекторы Санкт-Петербургского планетария, одного из крупнейших планетариев России, проводили для маленьких и взрослых жителей города-героя различные познавательные программы по астрономии и космонавтике, увлекательные опыты по физике и наблюдения в солнечный телескоп.

Лекции читали ведущие специалисты Санкт-Петербургского Общества «Знание», Заслуженные работники культуры России: Витковская Т.А., Погорельская А.Б., заведующая Обсерваторией Смирнова М.Н., референт по астрономии и космонавтике Амосов М.С., заведующий ЛЗО Мосалев Д.Ю.

«Азбука звёздного неба», «Незваные гости», «Волшебный мир планет», «Танец Солнца и Земли», «Пылающие небеса», «Прогулка по звёздному небу», «Как рождаются и умирают звёзды», «Путешествие в страну астрономию», «Космические опасности», «Мир звёзд и галактик» - вот неполный перечень репертуарного плана занимательных лекций специалистов из культурной столицы нашей Родины.

Занятия проводились в Звездном зале и на открытой площадке планетария. Дети и подростки, молодежь и взрослые - все были вовлечены в тайный мир Вселенной!

Петербуржцы поблагодарили директора Новороссийского планетария Малахову Татьяну Ивановну за тёплый и радушный приём, а также пообещали обязательно приехать в Новороссийск в 2020 году!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024