г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийском музее продолжается выставка "Изобретения Леонардо да Винчи"

Однажды Леонардо да Винчи, желая покинуть Флоренцию и найти достойную работу в Милане, написал его повелителю Лодовико Моро письмо с подробным перечнем своих услуг. Леонардо знал, что адресата интересует вовсе не живопись, а военные изобретения:
"Я могу также создать бомбарды, весьма удобные и легкие в перевозке. Бомбарды эти мечут камни с частотой града и своим дымом способны навести великий ужас на врага", - так да Винчи описывал одно из своих творений.

Бомбарда — это пушка с укороченным стволом, достаточно большого диаметра, применяется она для стрельбы по навесной траектории. То есть выстрел происходил вверх под небольшим углом, потом бомбы уже приземлялись на головы несчастных.
Леонардо предлагал также свои услуги и в качестве скульптора и архитектора. Лодовико Моро решил пригласить Леонардо да Винчи в свой город.

Сегодня одну из моделей бомбарды можно посмотреть на выставке "ИЗОБРЕТЕНИЯ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ" ! Приглашаем познакомиться более подробно с интересными изобретениями и прослушать экскурсию о творчестве Леонардо да Винчи!

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ – 50 рублей с человека!
СТОИМОСТЬ ВХОДНОГО БИЛЕТА:
Полный (посетители без льгот) – 350 р.
Льготные:
Пенсионеры, многодетные семьи (с каждого члена семьи), инвалиды 1, 2 групп – 300 р.
Дети-инвалиды (с одним сопровождающим лицом) – бесплатно.
Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; Герои Советского Союза, Социалистического труда, Герои Российской Федерации; Полные кавалеры ордена Славы (Трудовой Славы) - бесплатно.
Выставка экспонируется до 31 августа
Возрастной ценз 6+

ВЫСТАВКУ МОЖНО ПОСЕТИТЬ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!
Адрес: ул. Советов,58; телефон 8 8617 61 39 86

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024