г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялась презентация выставки «Наследники традиций»

В рамках Года культурного наследия народов России 12 апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялась презентация выставки «Наследники традиций». Экспозиция выставки составлена из работ-участников краевого конкурса «Адрес детства Кубань».

На выставке представлены работы участников конкурса детской художественной школы имени С.Д. Эрьзя, учащихся отделения ИЗО и ДПИ детской школы искусств имени Л.А. Гергиевой, студии «Карандаш», «Веселая палитра», «Радужный слон», «Дети лучики», этностудии «Родник», студии «Архитектор», «Пеликан», студии «АРТ-Сфера», «Рисуем!», «Чудо глина» и «Волшебная палитра»

Со словами приветствия и благодарности участникам фестиваля-конкурса и их педагогам выступил начальник Управления культуры г. Новороссийска Вячеслав Матвейчук. Он подчеркнул важность работы творческих коллективов в воспитании и развитии художественных способностей детей, их приобщение к ценностям народной культуры, популяризации народного искусства.

Директор «Центра творчества и ремесел» Наталья Власова, которая стала инициатором и организатором выставки, искренне поблагодарила родителей, которые не оставляют без внимания творческие таланты своих детей и способствуют их развитию. Так же она рассказала, что по итогам городской выставки победители будут представлять свои работы на краевом конкурсе. Также Наталья Александровна поделилась тем, как проходил смотр работ конкурсным жюри - рассказала о том, что представители краевого жюри были приятно удивлены и отметили высокий уровень работ, необычный взгляд ребят, творческий подход к организации и оформлению выставки, и пожелали дальнейшего роста ребятам и городу в этом направлении! Новороссийск очень достойный участник краевого конкурса!

По окончании торжественной части присутствующие с большим интересом познакомились с творческими работами детей, общались, менялись контактами и делились впечатлениями.

Такие мероприятия знакомят мастеров города, творческих людей и ценителей искусства, что дает новый опыт, обмен мнениями и, безусловно, дает рост в творчестве!

Фоторепортаж вы найдете по ссылке в нашем телегам канале управления культуры https://t.me/Novoros_kultura

photo 1photo 19photo 21photo 30photo 46photo 43photo 3

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024