г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске завершились гастроли Волгоградского планетария!

В сентябре 2019 года Волгоградскому планетарию исполнилось 65 лет! В рамках юбилея, с 24 по 26 сентября 2019 года специалисты Волгоградского планетария читали лекции на территории Новороссийского планетария им. Ю. Гагарина. Волгоградцы впервые приехали в Новороссийск, чтобы обменяться опытом работы с новороссийскими коллегами.

Лекторы самого крупного и красивого планетария России представили маленьким и взрослым новороссийцам научно-познавательные программы о Земле, Солнце, Луне и космосе, звездах и планетах Солнечной системы. Ребята совершили воображаемое космическое путешествие к далеким галактикам, красивым туманностям и Млечному пути, а также узнали много интересного о жизни и работе космонавтов в условиях невесомости.

«От Солнечной системы в глубины космоса», «Земля в ритме Солнца», «Солнце и мир планет», «Жизнь в невесомости» - вот неполный перечень репертуарного плана занимательных лекций специалистов из самого крупного города на Волге. Также проходили кинолекции: «Новые горизонты Плутона», «Хабл: взгляд во Вселенную», «Астрономия от А до Я», «Сказочная Вселенная», «Человек в открытом космосе», «Легенды звездного неба», «Жизнь в невесомости», «Следы космических катастроф», «Космос народов мира».

Лекции читали лучшие специалисты Волгоградского планетария - Тимонина Г.Д. и Колесникова О.Б. Занятия проводились в Звездном зале и на открытой площадке планетария. Дети и подростки, молодежь и взрослые - все были вовлечены в тайный мир Вселенной!

В завершении гастролей, Волгоградцы поблагодарили директора Новороссийского планетария Малахову Татьяну Ивановну за тёплый и радушный приём, а также пообещали обязательно приехать в Новороссийск в будущем!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024