г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске впервые прошёл фестиваль «Добрососедство»

Важно, чтобы люди, которые живут в одном многоквартирном доме или в соседних домах, знали друг друга и поддерживали хорошие отношения. Для этого администрация Новороссийска организовала первый фестиваль «Добрососедство», который прошел в парке имени Ленина.

На фестивале были организованы тематические площадки, творческие номера и кулинарные мастер-классы. В нем с удовольствием приняли участие горожане, общественные организации, дворовые коллективы…

— В нашей действительности для простого общения людей много препятствий. Когда стоит выбор поговорить со знакомыми, друзьями, соседями или взять в руки гаджет и полистать ленту новостей, к сожалению, зачастую побеждает второй вариант. Такая позиция — неправильная. Человек должен находится в социуме со своими единомышленниками, с которыми легко можно достичь общего результата. И это относится не только к работе, — рассказывали организаторы о целях и задачах нового фестиваля.

— В городе огромное количество примеров, где жители одного дома живут большой семьей, поддерживают другу друга, помогают — общими усилиями такие люди делают своё окружение лучше, — подчеркнул глава Новороссийска Андрей Кравченко, обращаясь ко всем, кто пришел на праздник в парк имени Ленина, чтобы стать добрыми друзьями и дружными соседями.
 
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024