г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске состоялось расширенное совещание начальника управления культуры с директорами учреждений.

14 марта в Библиотеке им. Э.Э. Баллиона состоялось расширенное рабочее совещание начальника управления культуры с директорами подведомственных учреждений и заведующими филиалами. Были обсуждены самые актуальные вопросы развития отрасли «Культура» г. Новороссийска. Обсуждались итоги работы директоров за I квартал 2019 года, также были поставлены задачи на перспективу работы.

С важнейшим вопросом об организации работы по антитеррористической и противопожарной безопасности в учреждениях культуры выступил начальник управления Матвейчук В.В. Вячеслав Васильевич отметил, что работа в данном направлении на достойном уровне ведётся не во всех учреждениях культуры.

«Есть определенные нормативы, и им нужно соответствовать! Должна быть оформлена доступная стендовая наглядная агитация, должным образом оформлены нормативно-правовые документы. Тем руководителям, у которых были выявлены нарушения – устранить их в кратчайшие сроки!», - заключил по данному вопросу начальник управления культуры.

Об исполнении плана бюджета по проведению торгов за 2018 год и наказов депутатов доложила руководитель Единого центра материально-технического обеспечения Якименко Ю.М. Юлия Михайловна подняла вопрос о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности, общий объем выполнения по отрасли – 89 %.

О правах граждан предпенсионного возраста рассказала делопроизводитель Вещеникина М.Ф. Также, Марина Федоровна сообщила о ситуации, сложившейся с целевым обучением молодых сотрудников отрасли в Краснодарском институте культуры. С 2019 года КГИК принимает на бесплатное обучение только по программе «Бакалавриат». «Магистратура» теперь доступна на платной основе. Так как руководство управления культуры заинтересовано в сохранении молодых кадров, их обучении по специальности, в том числе в магистратуре, Вячеслав Васильевич сообщил, что в случае необходимости, управление культуры обратится к главе города Дяченко И.А. с просьбой о содействии в решении данного вопроса.

С докладом о профилактической работе с молодёжью в рамках программы «Антинарко» и трудоустройстве несовершеннолетних выступила Зиновьева Л.В. Главный специалист управления культуры сообщила, что, как и ранее, молодые люди могут работать в учреждениях культуры в летний период, а также в течение всего года, но в свободное от учёбы время.

Также Любовь Владимировна рассказала о предстоящей благотворительной городской акции «Спаси и сохрани», в которой примут участие практически все учреждения культуры. Традиционно на благотворительном аукционе выставляются картины, средства собранные с их продажи идут на лечение и реабилитацию больных детей.

Вторая половина марта будет насыщена культурными событиями: 25 марта – День работника культуры, 27 марта – Международный день театра, а 29 – мероприятие регионального уровня – фестиваль «Во славу Кубани, на Благо России». Подробно об организации проведения фестиваля рассказали Шептий С.А. – заместитель начальника управления культуры и Кузин О.Е. – директор Морского культурного центра, где 29 марта пройдёт краевой этап фестиваля. В нем примут участие только взрослые творческие коллективы. Юные новороссийцы смогут принять участие в таких традиционных городских конкурсах как «Апрельский звездопад» и «Звездочки Новороссийска».

Последний, завершающий вопрос собрания – проведение двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в Новороссийске. Ежегодный городской двухмесячник стартовал в начале марта, сотрудники управления культуры и всех подведомственных учреждений активно принимают участие в субботниках.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024