г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06

В Новороссийске завершился Фестиваль-конкурс студенческих и любительских театров

28 сентября состоялась торжественная церемония закрытия, где были объявлены победители межрегионального этапа Фестиваля-конкурса, которые прошли в финал, запланированный в Москве с 7 по 12 ноября.

Дипломы лауреатам и победителям вручили члены жюри.

Итоги I Фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России

Лучшая режиссура по направлению «Любительские театры»: Максим Журков (Спектакль «мЫр», Театр любителей театра «Шардам»).

Лучшая женская роль второго плана по направлению «Студенческие театры»: Татьяна Нестеренко (спектакль «Последний дар Прометея», студенческий музыкальный театр «Арт-ритон»).

Лучшая женская роль по направлению «Студенческие театры»: Анастасия Иваненко, Анастасия Иост, Вера Курневич, Екатерина Пигалева (театр «Кубань», спектакль «Не покидай меня»).

Лучшая женская роль по направлению «Любительские театры»: Джульетта Аркаева (Народный театр районного Дворца культуры с. Чикола, спектакль «Бирагъта»).

Лучшая мужская роль по направлению «Любительские театры»: Хизир Химелонов (театр районного Дворца культуры с. Чикола, спектакль «Бирагъта»).

Студенческие театры:

Диплом лауреата: театр «Кубань» (спектакль «Не покидай меня»).

Диплом II степени: театр-студия «Мечта» (драматический этюд «Сидит занозой в сердце боль - моя несыгранная роль»).

Диплом I степени: студенческий музыкальный театр «Арт-ритон» (спектакль «Последний дар Прометея»).

Любительские театры:

Диплом лауреата: Народный театр РДК с. Чикола (спектакль «Берагъта»).

Диплом III степени: театр «Тмин» (спектакль «Мамки»).

Диплом I степени: театр любителей театра «Шардам» (спектакль «мЫр»).

Номинация «Спецприз жюри»

Спецприз жюри «За оригинальное либретто»: Тереза Цергой (спектакль «Последний дар Прометея», студенческий музыкальный театр «Арт-ритон»).

Спецприз жюри «За лучший актерский дуэт»: Валентина Ломидзе и Руслан Жароков (спектакль «Последний дар Прометея», студенческий музыкальный театр «Арт-ритон»).

Спецприз жюри «За оригинальную интерпретацию материала»: театр-студия «Мечта» (драматический этюд «Сидит занозой в сердце боль - моя несыгранная роль»).

Спецприз жюри «За создание образа матерей»: Наталья Виноград, Елена Леонтьева, Евгения Макарова (Спектакль «Мамки», Театр «Тмин»).

Спецприз жюри «За органичное актерское существование»: Елена Леонтьева (Роль «Оксана», Спектакль «Мамки», Театр «Тмин»).

Спецприз жюри «За комический дуэт»: Заур Марзоев, Ермак Темиров (Спектакль «Берагъта», Народный театр РДК с. Чикола).

Спецприз жюри «За многоликость»: Семен Авджян (Спектакль «мЫр», Театр любителей театра «Шардам»).

Спецпризы жюри «За цельный художественный образ», «За лучшее музыкальное оформление» и «За лучший актерский ансамбль» получил Спектакль «мЫр» (Театр любителей театра «Шардам»).

С успешным выступлением на фестивале всех участников поздравили Детская студия эстрадного вокала «Форте», хореографический коллектив «Выкрутас» и студентки музыкального колледжа им. Д. Шостаковича Мирослава Миклашевич и Елизавета Шалуба. Юные артисты исполнили вокальные и хореографические композиции.

Афиша культурных событий
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2019

Сайт разработан - DNage Studo