г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске прошел литературно-музыкальный ритуал «Реквием»

В Новороссийске прошел литературно-музыкальный ритуал - "Реквием, посвященный 77й годовщине Великой Победы. Город–герой Новороссийск вместе со всей Россией встречает этот день, день нашей общей гордости и общей Памяти.

«Всем тем, кому дорога память о фронтовиках – победителях! Всем, чьи близкие и родные погибли на фронтах этой страшной войны! Не побежденным, не покоренным, бессмертным Солдатам Великой Отечественной войны посвящается!»

В панихиде по погибшим во время войны защитникам Новороссийска приняли участие ветераны, представители общественных организаций, юнармейцы и волонтеры Победы.

Музыкальная постановка, которую представили актеры Новороссийского муниципального драматического театра, явилась одним целым театральным полотном, в которое органично вплетены чтения стихов, проза, музыкальные номера от творческих коллективов города. Заканчивается концерт-реквием ритуалом «Память» - возложением всеми присутствующими на площади венка и цветов к мемориальной стене «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска.

Как бы ни менялись за последние годы оценки нашей истории, 9 мая — День Победы — остается Великим и неизменным. Сегодня, спустя 77 лет, этот трепетный огонь Памяти и Славы соединит воедино всех. Прошли десятилетия, пройдут века, а народная память – будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножья обелисков, венчающих воинскую славу ее известных и неизвестных солдат. Никто не забыт, и ничто не забыто.

Режиссер постановки заслуженный работник культуры Кубани Евгений Кушпель.

Фоторепортаж: https://cloud.mail.ru/public/E7wR/xraRK6K8H
 
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024