г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске продолжают принимать крышки от пластиковых бутылок в помощь больным детям.​

Сбор ведется организацией "Радость жизни" @nvrsk_radost_zhizni в помощь детям с особенностями здоровья.

К переработке принимаются пластиковые крышки от бутылок, пакетов, детских пюрешек, газированных напитков, молока и сока​ ​ с маркировкой в треугольнике «2» или HDPE или 05 РР.

Крышки можно привозить в установленные специализированные боксы в виде красных сердец, установленные на бульваре Черняховского (напротив остановки «Матрос с гранатой») и на остановке «Красная площадь» (напротив детской площадки) . Также, волонтеры при поддержке мецената Ильи Канакиди @ilya_kanakidi установили большое красное сердце около кафе "Барин Сметанин". Новая локация по сбору крышек появилась вчера на карте нашего города.

Казалось бы, какая мелочь пластиковая крышечка, но тонны таких крышек способны сделать действительно большие добрые дела. Например, помочь оплатить дорогостоящую операцию детям с особенностями здоровья или приобрести медикаменты.

Как это работает? Пластиковые крышечки от бутылок собираются в пунктах приема. Затем крупная партия крышечек отправляется на переработку пластика. Завод взвешивает сырье и переводит собранные средства семьям из организации «Радость жизни» — в помощь детям с инвалидностью, которым необходимо лечение, медикаменты и средства реабилитации.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024