г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске после ремонта открылся театр имени В.П. Амербекяна

2019 год в России объявлен Годом театра, и это особенно символично для Новороссийска, ведь театру им. Амербекяна в этом году исполяется 60 лет. Прекрасным подарком театру к этой праздничной дате стал отремонтированный зрительный зал, работы по обновлению которого завершились в последних числах февраля.

Отныне посетители театра будут ходить по новому смягчающему ковровому покрытию приятного серого цвета, а зрительный зал теперь освещён сверкающими люстрами, его светлые стены и потолок обновлены и покрашены. Претерпело изменение сценическое пространство – авансцена получила новое покрытие.

Интересной новинкой театра стало установление у сцены специальных дополнительных мобильных подъемников с боковым световым оборудованием. Это позволит в необходимом объёме осветить актёров, играющих на краю сцены.

За возможность проведения ремонта руководство театра благодарит управление культуры и администрацию Новороссийска. Первые зрители спектаклей в обновлённом театре уже оставили положительные отзывы о проведённом ремонте!

В рамках празднования года театра в России и юбилея НМДТ им. Амербекяна, в течение всего года будут проходить премьерные спектакли, театральные встречи, юбилейные торжества, фестивали, и многое другое. Первые премьеры пройдут уже в марте и апреле! Далее состоится Лаборатория современного искусства, а в июне – международный фестиваль «Театральная гавань 2»!

2019 год будет очень насыщенным для зрителя Новороссийского театра! НМДТ им. Амербекяна приглашает жителей и гостей города на новые премьеры в обновлённый театр!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024