г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Участники коллектива людей с ограниченными возможностями здоровья "Шаг вперёд" приняли участие в краевом фестивале художественного творчества детей-инвалидов и их сверстников

Участники коллектива людей с ограниченными возможностями здоровья "Шаг вперёд" танцевальной группы "Светлячки" МАУ "Новороссийский городской театр" МО г. Новороссийск приняли участие в краевом фестивале художественного творчества детей-инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности "Вместе мы сможем больше!" . Этот масштабный проект, реализован с сентября 2019 года по май 2020 года. Целевую аудиторию проекта составляют люди с ограниченными возможностями от 5 лет и старше. Данный проект направлен на решение проблемы социальной изоляции инвалидов посредством проведения фестиваля "Вместе мы сможем больше!". Все участники фестиваля смогли проявить себя в вокальном, инструментальном, хореографическом искусстве, в области литературного творчества, в выставках фотографий, поделок. Фестиваль проходил в 2 дня. В первый день участниками мероприятия стали лица с ограниченными возможностями здоровья до 18 лет, во второй день - от 18 лет и старше.

Реализация проекта "Вместе мы сможем больше!" позволила повысить доступность и качество услуг для лиц с ограниченными возможностями, помогла реализовать творческие способности инвалидов и выявить среди них художественно одаренных людей. Кроме этого, занятия в инклюзивном танцевальном сообществе улучшают психическое и физическое состояния особенных детей, подростков, молодежи.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024