г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Рубрика: "Откровения зрителя"

Как здорово, что в последний летний четверг все мы вновь собрались под «Звездным небом» с нашим чутким, добрым и мудрым ВикВиком! 34 человека под куполом планетария одномоментно стали на три «звездных» часа творческой семьей. Домом, объединённым любовью к русской природе и родному краю через стихи Маяковского и Есенина, через классическую и авторскую музыку, вокал, изобразительное искусство, ораторское мастерство. Это завораживающее действо: звездопад воспоминаний, местное сверхскопление душевных галактик, синтез аллегорий и символов.
Благодаря душевности ведущего Виктора Викторовича Савельева и обаянию директора планетария Татьяны Ивановны Малаховой, посиделки лишены всякого пафоса и наполнены домашним уютом, теплом и радостным ощущением творческого счастья «здесь и теперь». Благороден, интеллигентен, самодостаточен, одарен, бескорыстен - так можно сказать практически о каждом завсегдатае посиделок.
Что в имени тебе моем? (А.С. Пушкин).
Сколько загадочного таят в себе имена присутствующих... При встрече с ними так важно «читать между строк», чтобы понимать эмоциональный багаж творчества и невербальные «маркеры», заглядывать за маски, которые демонстрируются окружающему миру. Здесь блистает всеми любимая поэтесса Лина Бэкян, написавшая шуточный «Устав Посиделок», титулованный ударник Новороссийска Андрей Бабинец, участник фестиваля «Новая волна» и группы «Небесная канцелярия»… и многие-многие достойные ЛИЧНОСТИ.
Время встречи в планетарии пролетает с космической скоростью. Соло скрипки под аккомпанемент четырех гитар на стыке разных музыкальных жанров порождает потрясающие композиции: от позитивных и тревожных, до рОковых и танцевальных одновременно…
Полный восторг! ВАУ! БРАВО, исполнители!
Наша уверенность незыблема - пока люди собираются здесь просто, чтобы через творчество узнать друг друга, значит, они остаются людьми и НАСТОЯЩИМИ.
Верится, что слова Ларисы Александровны Колбасиной, директора Новороссийского исторического музея, станут пророческими: «Я приду сюда опять, чтобы вновь увидеть и услышать людей, ЧЬИ ИМЕНА, без сомнения, будут ВПИСАНЫ ЗОЛОТЫМИ буквами в ИСТОРИЮ Новороссийска".
СПАСИБО ЗА ВСТРЕЧУ!

Автор: Благодарный зритель https://vk.com/id745533840

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024