г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Рекорд Гиннеса в Новороссийске!

Сегодня хотели бы с большой гордостью рассказать о достижениях талантливого ребенка Новороссийска. 8-летняя Леонсия Оглезнева, воспитанница школы фламенко Рады Беркаевой «La pasion flamenka», попала в Книгу рекордов Гиннеса России. Таких детей, способных за минуту сделать 403 удара, юных танцоров с уникальной техникой степа, больше нет в России! И установление рекорда Гиннеса - это повод для огромной гордости за наш город, за одаренных детей, талантливых педагогов, за всю Отрасль «Культура» в целом.

 3
Леонсия родилась и выросла в творческой многодетной семье, уже с двух лет она находилась на сцене, из-за кулис и зрительного зала наблюдала за танцорами, которые покоряли невероятно сложный жанр фламенко, подбадривала их. А в 4 года и сама начала серьезно заниматься, всего за три месяца выучила сложнейший взрослый номер с кастаньетами и едва ей исполнилось пять лет впервые вышла на сцену.
Уже через полгода после первого концерта Леонсия стала лауреатом первой степени конкурса «Звездочки Новороссийска», а после победы шли одна за другой.

 1

 

Леонсия Оглизнева - лауреат всероссийских и международных конкурсов не только в жанре фламенко, но и как исполнитель цыганского танца, она обладатель титула «Золотой ребенок года», в ее творческой копилке нет ни одного так называемого детского танца, все номера — по-настоящему взрослые, сложнейшие по технике исполнения. И при этом Леонсия успешна в школе!
Мы гордимся этими достижениями, для нас очень важно и почетно, что в нашем городе живут такие дети, а в отрасли «Культура» работают такие педагоги. Это золотой фонд Новороссийска. Поздравляем!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024