г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новороссийцы приняли участие в Объединяющем культурном Форуме «Москва встречает друзей» - 3-й этап международного конкурса «КТК–талантливым детям 2022», прошедший в Москве.

Конкурс проводится ежегодно на протяжении 24 лет и собирает на мастер-классы и сценические площадки тысячи детей со всех уголков России. Он дает одаренным ребятам шанс проявить себя в мире искусства, поучиться у лучших мастеров в различных жанрах и направлениях. Это настоящий праздник творчества, который помогает зажечь таланты и прокладывает дорогу к прекрасному будущему. 

 
Номинациями конкурса в 2022 году были: хореография, инструментальное исполнительство, вокал, хор, театр, социальное видео, педагогическая мастерская.
 
От города Новороссийска на участие в конкурсе было подано 623 заявки с общим числом участников – 2167 детей из 48 учреждений культуры, образования и частных студий.
 
Гран-при конкурса и призом - поездкой в Москву для участия в гала-концерте, мастер-классах по направлениям и экскурсиях удостоены 5 солистов и 3 ансамбля:
- Васильев Мирослав Игоревич (детская музыкальная школы № 1 им. А.С. Данини);
- Гладченко Дарья Александровна (студия «Чистый звук» Городского центра национальных культур);
- Булат Стефания Артемовна (вокальная студия Морского культурного центра)
- Гукова Екатерина Александровна (школа-студия современного вокала «Black orpheus»);
- Ансамбль «Камертон» (детская музыкальна школа №1 им. А.С. Данини);
- Венёва Эльвира (детская школа искусств ст. Раевской);
- Образцовый художественный коллектив ансамбль «Колибри» (Городской дворец культуры);
- Образцовый хореографический ансамбль эстрадного танца «Зазеркалье» (дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина)

Поздравляем наших талантливых ребят с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024