г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лучший читающий город Кубани – 2022

Звание «Лучший читающий город Кубани – 2022» присуждено муниципальным библиотекам города Новороссийска.

В конкурсном отборе участвовали все муниципальные образования Краснодарского края. В акции «Живое слово» приняли участие 708 муниципальных библиотек, в марафоне «Читаем Кубань» – 725 муниципальных библиотек, в конкурсе книжных этюдов (букскетчей) «Территория книжных историй» – 49 библиотек.

Библиотекам муниципальных образований были начислены баллы в соответствии с активным участием во всех трех этапах. Баллы присуждались за количество и качество мероприятий, проведенных очно и в онлайн-формате, за охват большего количества читателей и пользователей, за качественное создание информационной среды для продвижения чтения.

Также «За неординарный подход к созданию книжного этюда» поощрительным дипломом отмечен Сидоров Сергей Александрович, библиотекарь отдела «Молодежный проспект» центральной городской библиотеки им. Э.Э. Баллиона МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Новороссийска.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024