г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Культурный краудфандинг. Морской культурный центр представляет проект для сбора - Постановка «Повесть временных лет»

Учреждения культуры Новороссийска успешно осваивают краудфандинг.

Морской культурный центр представляет проект для сбора - Постановка «Повесть временных лет».

В рамках года, посвященного Культурному наследию России, творческая команда МКЦ во главе со своим главным вдохновителем, режиссером и руководителем Олегом Кузиным решили поставить эстрадно-театрализованную программу «Повесть временных лет»

https://planeta.ru/campaigns/taleofbygoneyears 
 
О ЧЁМ ПРОЕКТ

История нашего государства сложная, разнообразная и насыщенная, а сохранилась она в первую очередь благодаря летописям. В эстрадно-театрализованной программе «Повесть временных лет» мы расскажем о начале Русского государства или о начале русского народа как государственного целого. 
 
Словосочетание «русская земля», по мнению историка и культуролога Д.С. Лихачева, имело в Древней Руси несколько значений: «Русское государство», «русский народ», реже — «русское войско», а ещё реже — «географическое пространство, обнимаемое Русским государством». А ещё Дмитрий Сергеевич писал: «История открывает человеку окно в мир». Невозможно не согласиться с этими словами, ведь знание о прошлом раскрывает границы настоящего и будущего.
 
НА ЧТО МЫ СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ

Чтобы воплотить постановку в реальность необходимы средства, прежде всего, на репетиции, аренду помещения, создание эскизов костюмов и декораций. После работы за, так называемым, «круглым столом» в дело пойдет изготовление декораций и костюмов, работа над светом и музыкальной партитурой – для этого нам нужно будет собрать около 500 000 рублей.

https://planeta.ru/campaigns/taleofbygoneyears 
 
Сегодня как никогда важно помнить свои корни, знать историю страны и передавать эти знания дальше. Мы предлагаем Вам начать этот масштабный проект вместе с нами и будем рады, если вы его поддержите – материальной составляющей или даже распространением информации.
 
Познакомиться с нами поближе можно тут: 
https://mkc-nvrsk.ru/  
https://t.me/mkc_novoros  
https://vk.com/mkc.novoross  

Сбор на реализацию проекта: https://planeta.ru/campaigns/taleofbygoneyears

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024