г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Коллектив Новороссийского планетария вернулся с фестиваля

В субботу 13 августа сотрудники планетария имени Юрия Гагарина приняли участие в фестивале "Дотянуться до звёзд", посвящённом астрономии и космонавтике в хуторе Красин (пригород Армавира).
Фестиваль выпал на замечательное астрономическое событие - пик метеорного потока "Персеиды", который входит в тройку самых зрелищных звездопадов.
Гости фестиваля смогли услышать лекции по астрономии и астрофизике от известных российских астрономов и популяризаторов науки, таких как Владимир Сурдин (ГАИШ), Александр Иванов (Астрофизическая обсерватория КубГУ), Дмитрий Макаров и Владимир Дьяченко (Архызская обсерватория РАН), Альбер Гангапшев (Баксайская нейтиринная обсерватория) и других. А так же увидели запуск моделей ракет от "Аэроклуба имени А. Балуева".
В рамках фестиваля состоялась встреча с Героев России лётчиком-космонавтом Сергеем Авдеевым, который побывал в нашем городе 12 апреля.
На снимках: директор Новороссийского планетария Татьяна Малахова, председатель Ассоциации планетариев России Андрей Лабанов и исполнительный директор Ассоциации музеев космонавтики Александр Марусев.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024