г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Хор Духовной музыки принял участие в программе «Рождество Господне»

Хор Духовной музыки муниципального бюджетного учреждения «Городской Дворец культуры» в праздничной программе «Рождество Господне».

Вокальный коллектив Хора Духовной музыки Городского Дворца культуры принял участие в богослужениях, посвященных празднику Крещение Господне. 19 января -особый день в Православии. Утром прошла Божественная Литургия и Великое Освящение воды. А на протяжении всех праздничных мероприятий в Свято-Успенском кафедральном соборе, возглавляемом епископом Новороссийским и Геленджикским Феогностом, звучали духовные произведения крещенской тематики. Около 1000 человек в этот день и накануне присутствовало в Храме. Все они стали свидетелями уникального академического пения Хора. Отрадно, что среди присутствующих, которые являются настоящими почитателями певческого таланта хористов, много молодежи.

Художественный руководитель и дирижер коллектива Мария Габова рассказала: «Наш хор участвует во всех значимых, праздничных богослужениях и даёт концерты духовной музыки.  Новороссийцы это знают и с удовольствием приходят послушать академическое пение. К таким событиям мы тщательно подбираем интересный репертуар. Наше пение помогает сосредоточиться на внутренней молитве и ощутить всю полноту праздника. Нам важны и ценны отклики наших слушателей и ценителей духовной музыки»

Второе название праздника - Богоявление. В храм в этот день приходят семьями, чтобы обратиться к Богу с просьбами о здравии и благоденствии, набрать Крещенской воды. И конечно же, духовное пение, звучащее под алтарным сводом, имеет большое духовно-нравственное воздействие на представителей разных поколений новороссийцев.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024