г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Каким был и каким должен стать парк им. Фрунзе?

В Новороссийске ведется работа по проектированию реконструкции парка культуры и отдыха имени Фрунзе. Этот вопрос активно обсуждается новороссийцами. Поэтому было принято решение Общественной палатой провести круглый стол "Каким был и каким должен стать парк им. Фрунзе"
В работе проводимого заседания приняли участие:
Члены общественной палаты
Представители администрации города
Депутаты городской думы
Ученые - экологи
Разработчики проекта
Представители общественных организаций
Представители СМИ
На заседании были подняты вопросы исторической ценности парка, сохранения и ещё большего озеленения территории (появится более 5000 новых насаждений, что увеличивает озеленение парка с 37% до 42% от всей территории), благоразумного и эргономичного распределения пространства, совершенствования и модернизации любимого горожанами места. Проект включает в себя удобную маршрутизацию по парку с помощью продуманной дорожно-тропиночной сети, учтены проектом так же теневые навесы для комфортного времяпровождения и отдыха жителей и гостей города. Даже вопрос о возвращении черепах в новые парковые условия не остался без внимания. Главной идеей нового парка стало притяжение и взрослых и молодёжи и детей, мы надеемся, что парк превратится в новую достопримечательность города, которая будет привлекать еще больше посетителей.
По итогам круглого стала было запланировано принять резолюцию, которая будет направлена главе МО Дяченко И.А.

#культурные_события
#вритмекультуры #вритмекультурыновороссийска

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024